当前位置:首页 > 创业百科 >

牙套价格一般是多少钱一个,800-6000元之间(不同材质价格不同)

来源:创业之家(www.cyzhijia.cn)时间:2022-11-09 11:53作者:admin手机阅读>>

人们都说一口牙相当于一套房,这也不是夸大其词,去过医院的都知道,关于牙齿的相关收费都非常的贵,很多人问牙套价格一般是多少钱一个,牙套的价格和牙套的材质有很大的关系,下面我们一起来了解一下吧!

牙套价格一般是多少钱一个

带牙套一般都是考虑到做了根管治疗之后,牙根失去了活性牙齿就会慢慢的变脆,这个时候安一个牙套上去可以保护牙齿不会破裂,不同材质的牙套价格都不一样,一般市面上常见的有一下几个种类:

1、树脂牙套相对比较便宜,一般价格在800元左右。

2、金属类烤瓷牙,就是所谓的内冠是金属,外面是瓷,这种牙齿的价位比较低,最低档的是钴铬合金烤瓷牙,价格是900元钱一颗。

3、激光钴铬烤瓷牙,组成成分也是钴铬合金,但制作工艺更好一些,价格是1500元左右。

4、全瓷冠里最低档的铸瓷烤瓷牙,价格在2300元左右。

5、全瓷冠里的国产二氧化锆,价格一般在3000元左右。

6、进口的二氧化锆,价格在3600元左右。

7、更高端一些的是德国的臻瓷,价格是4500元左右。

8、美国的拉瓦烤瓷,价格是6000元左右。

不过不同的医院收费标准也略有差异,可以根据自己的经济情况来选着牙套,如果是后面的大牙不考虑美观的话可以选择便宜一点的,如果是可能经常露在外面的牙齿,那么选择烤瓷牙会比较好,还可以选择和自己牙齿相近的颜色,这样看起来就比较自然。

免责声明:本网页内容搜集于网络,不构成任何投资建议,仅供参考、学习之用,创业有风险,投资需谨慎。

钢筋一吨多少钱,一吨的价格在2500元以上

近几年房价上涨随之原材料也会上涨,有网友问钢筋一吨多少钱,其实这个价格是不固定的,像这种原材料的价格变动的都非常快,不过按照现在市面上的价格来参考的话,大概在250...

2022-11-07 15:57查看全文 >>

南京细支炫赫门多少钱一包,16-18元(口味偏香甜)

在南京香烟品牌中,比较出名的一款就是南京煊赫门了,但还有很多人都不知道炫赫门多少钱一包,目前市面上的售价大概在16-18元一包,有的地方卖16元,有的地方卖18元,地区不同价...

2022-11-03 16:14查看全文 >>

羊驼多少钱一只,一般1-2万左右(普通人根本养不了)

羊驼是一种非常萌、非常可爱的动物,现在还有很多人喜欢将羊驼当成宠物来养,那么你知道羊驼多少钱一只吗?其实一只普通的宠物羊驼价格要上万元,并且在喂养和护理上的开销也...

2022-11-03 09:58查看全文 >>

豪华邮轮游5天多少钱,7000元/人左右(淡季会更便宜)

很多人都想座邮轮去旅游,那么你知道一场豪华邮轮游5天一般需要多少钱吗?其实不同的邮轮、不同房间、不同的路线费用是不一样的,国内邮轮和国际邮轮的价格也是有很大区别的,...

2022-11-02 15:40查看全文 >>

芙蓉王多少钱一包,芙蓉王香烟价格表大全(最便宜的25元/包)

芙蓉王香烟作为湖南烟草的当家品牌,在整个市场上的知名度还是很高的,并且主要以中高端为主,那么你知道芙蓉王多少钱一包吗?其实芙蓉王系列一共有很多品种,每个品种的价格...

2022-11-02 12:03查看全文 >>

珍珠项链价格一般多少钱一条,一般价格几百至一万元之间

佩戴珍珠项链特别有韵味,现在也有很多人专门养殖珍珠蚌来赚钱,珍珠市场其实还是有的,珍珠项链价格一般多少钱一条,这个和珍珠的品质和大小有十分大的关系,一般几百至一万...

2022-10-21 12:25查看全文 >>

沙棘原浆多少钱?30到300元不等(服用沙棘注意事项)

最近这两年沙棘原浆一直在我们所听所见指出刷存在感,原因是说沙棘原浆能一定程度的降血糖,作为降糖食材,它真的出圈了,那么沙棘原浆多少钱呢?下面我们就一起了解一下吧!...

2022-10-19 14:45查看全文 >>

目前住家保姆价格,二线城市价格在5000元左右

有时候家里有个老人小孩的没有人照看的话不得不请保姆,有网友问目前住家保姆价格,住家保姆的价格是根据所在城市的不同上下浮动的,一般一线城市8000元左右,2线城市5000元左右...

2022-10-18 13:12查看全文 >>

老花镜一般多少钱,一般在100元到1000元一副

基本上没有人能逃得过老花眼这一步,不论你眼睛多么好,也不得不服老,很多人问老花镜一般多少钱,,老花镜要比近视眼镜便宜很多,一般价格在100-1000之间,价格浮动的原因多以...

2022-10-18 13:09查看全文 >>

燕窝一斤大概多少钱,纯天然燕窝1万元-5万元左右一斤

燕窝的市场价格一直都是比较高的,一般买燕窝的基本上都是按照克来卖,许多网友好奇燕窝一斤大概多少钱,按照市场价格根据燕窝的品相价格从20-100元左右1g,由此可以推算出一斤...

2022-10-13 12:45查看全文 >>

创业百科排行