当前位置:首页 > 创业百科 >

羊驼多少钱一只,一般1-2万左右(普通人根本养不了)

来源:创业之家(www.cyzhijia.cn)时间:2022-11-03 09:58作者:admin手机阅读>>

 羊驼是一种非常萌、非常可爱的动物,现在还有很多人喜欢将羊驼当成宠物来养,那么你知道羊驼多少钱一只吗?其实一只普通的宠物羊驼价格要上万元,并且在喂养和护理上的开销也是非常大的,普通的工薪阶层根本就养不起,下面我们就一起来具体的看看养一只羊驼要花多少钱!

羊驼多少钱一只:1-2万之间

按照羊驼的不同大小来说的话,一般一只羊驼幼崽的价格在1-2万之间,而成年的羊驼价格在2-3万,最高的价格不会超过5万。但是羊驼的价格还是受羊驼的品种、毛色、体型影响的。许多朋友可能在网上别的渠道看见过一些很便宜的羊驼,只要几千块钱,实际上这种羊驼的来路不明,质量是没有什么码保证的,如果去正规渠道购买的话,那么羊驼一只大概在1-2万这个价位左右。

普通人根本养不了

但看羊驼的购买就已经花费很高了,但是羊驼的养殖成本会更高,如果把羊驼作为宠物的话,最贵的就是喂养和护理了。各种零食、营养品、粮食、护理、洗澡、水果、衣服等等,一个月下面没有个3000是搞不定的,一年光是喂养和护理就需要花几万块钱,你说普通人能够养的起?

并且羊驼的生活需要很大的空间,所以房子是需要带院子或者草地的,要么就是能够有足够的时间去带他玩耍,有超级大的运动量,如果你只是一个上班族的话,每天也没有时间陪它的话也是不行的哦!所以说普通人根本就养不了羊驼的!

免责声明:本网页内容搜集于网络,不构成任何投资建议,仅供参考、学习之用,创业有风险,投资需谨慎。

南京细支炫赫门多少钱一包,16-18元(口味偏香甜)

在南京香烟品牌中,比较出名的一款就是南京煊赫门了,但还有很多人都不知道炫赫门多少钱一包,目前市面上的售价大概在16-18元一包,有的地方卖16元,有的地方卖18元,地区不同价...

2022-11-03 16:14查看全文 >>

豪华邮轮游5天多少钱,7000元/人左右(淡季会更便宜)

很多人都想座邮轮去旅游,那么你知道一场豪华邮轮游5天一般需要多少钱吗?其实不同的邮轮、不同房间、不同的路线费用是不一样的,国内邮轮和国际邮轮的价格也是有很大区别的,...

2022-11-02 15:40查看全文 >>

芙蓉王多少钱一包,芙蓉王香烟价格表大全(最便宜的25元/包)

芙蓉王香烟作为湖南烟草的当家品牌,在整个市场上的知名度还是很高的,并且主要以中高端为主,那么你知道芙蓉王多少钱一包吗?其实芙蓉王系列一共有很多品种,每个品种的价格...

2022-11-02 12:03查看全文 >>

珍珠项链价格一般多少钱一条,一般价格几百至一万元之间

佩戴珍珠项链特别有韵味,现在也有很多人专门养殖珍珠蚌来赚钱,珍珠市场其实还是有的,珍珠项链价格一般多少钱一条,这个和珍珠的品质和大小有十分大的关系,一般几百至一万...

2022-10-21 12:25查看全文 >>

沙棘原浆多少钱?30到300元不等(服用沙棘注意事项)

最近这两年沙棘原浆一直在我们所听所见指出刷存在感,原因是说沙棘原浆能一定程度的降血糖,作为降糖食材,它真的出圈了,那么沙棘原浆多少钱呢?下面我们就一起了解一下吧!...

2022-10-19 14:45查看全文 >>

老花镜一般多少钱,一般在100元到1000元一副

基本上没有人能逃得过老花眼这一步,不论你眼睛多么好,也不得不服老,很多人问老花镜一般多少钱,,老花镜要比近视眼镜便宜很多,一般价格在100-1000之间,价格浮动的原因多以...

2022-10-18 13:09查看全文 >>

燕窝一斤大概多少钱,纯天然燕窝1万元-5万元左右一斤

燕窝的市场价格一直都是比较高的,一般买燕窝的基本上都是按照克来卖,许多网友好奇燕窝一斤大概多少钱,按照市场价格根据燕窝的品相价格从20-100元左右1g,由此可以推算出一斤...

2022-10-13 12:45查看全文 >>

集装箱房买一间多少钱,5000-6000左右(定制的会更贵)

很多工厂或工地上的办公场所和宿舍都是用集装箱房来打造的,这样能节约很多成本也非常方便拆卸和转移。那么一般情况下集装箱房买一间多少钱呢?一个集装箱房能用多久呢?其实...

2022-10-08 16:00查看全文 >>

天子香烟多少钱一包,最便宜的20一包(天子香烟价格表)

天子香烟是由重庆中烟所生产的中高端香烟,是和湖北的黄鹤楼香烟齐名的品牌。那么你知道天子香烟多少钱一包吗?其实天子系列香烟种类有很多款,最低的售价是20元一包,最贵的...

2022-09-17 14:52查看全文 >>

一般小提琴多少钱一把,入门级小提琴在1000元以上

随着人们生活水平的提高,现在很多小孩子从小就开始学习小提琴了,而在购买小提琴时很多家长会发现小提琴的价格是不等的,有的很便宜,有的却很贵。那么一般小提琴多少钱一把...

2022-09-16 11:02查看全文 >>

创业百科排行